Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для дерева Alfaplast 136

Герметик для дерева Alfaplast 136

Рейтинг товара: 4.84

Проголосовать за товар

Производитель: Laurex / Завод промышленных герметиков

Описание товара:

Акриловый герметик для дерева Альфапласт 136 – профессиональный герметик, разработанный для долговременной герметизации швов деревянного дома и заделки трещин и сколов на поверхностях из дерева.

Область применения:

Профессиональный высокоэластичный герметик Alfaplast 136 с повышенной деформативностью, для наружных и внутренних работ.

Герметик Альфапласт 136 - разработан для долговременной герметизации швов деревянного дома, заделки трещин, сколов на поверхностях из дерева с учетом их деформаций при усадке строения. Герметизация фальцев на кровле, швов в панельном домостроении с отводом водяных паров и других ответственных работ в строительстве и ремонте.

Прогнозируемый срок службы не менее 30 лет!

Свойства:

Акриловый герметик alfaplast 136 экологически безопасный материал, с высокой паропроницаемостью, эластичностью, повышенной деформативностью и отличной адгезией к дереву, штукатурке, бетону, полимербетону, пенобетону, кирпичу, натуральному камню, металлу, оцинковке, ПВХ и др.

После полимеризации устойчив к УФ-излучению и воздействию климатических факторов.

Сохраняет эластичность в широком интервале температур, после высыхания образует шов с относительным удлинением 700%. Возможна поверхностная окраска.

После полимеризации, герметик может эксплуатироваться в диапазоне от – 40 °С до + 80 °С.

Подготовка герметика к работе:

Герметик ALFAPLAST-136 полностью готов к применению. Недопустимо разбавление герметика водой, это может привести к снижению адгезии, потере тиксотропности, возможному растрескиванию и др.

Подготовка поверхности:

Поверхность на которую наносится герметик, очистить от грязи, пыли, жира и других загрязнений, незакрепленных частиц и т.п. При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея.

Возможно нанесение герметика как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие на поверхности капельной влаги, не допустимо.

Нанесение герметика:

Герметик наносят на подготовленную поверхность при помощи шпателя или специального пистолета. Пустоты и не плотности недопустимы. Поверхности нанесенного герметика придают необходимую форму при помощи специальных шпателей, при необходимости шов можно выровнять шпателем, смоченном в мыльном растворе. Для правильной герметизации по технологии «Теплый шов» необходимо применять антиадгезионный шнур (изонел, вилатерм и др.).

Нельзя наносить герметик во время дождя и снега, а так же нужно защищать от прямых солнечных лучей на время высыхания материала, так как сильный нагрев может повредить не сформировавшийся шов.

Последующее нанесение лакокрасочных покрытий на поверхность высохшего герметика возможно, при этом необходимо проконсультироваться о совместимости с производителями наносимого покрытия.

Рекомендуемый диапазон температур нанесения от +5°С до +35°С.

Очистка инструмента:

В незавулканизированном состоянии, смывается теплой водой. В завулканизированном состоянии удаляется механическим путем.

Условия транспортировки и хранения

В заводской упаковке, без нарушения герметичности тары, при температуре от +5°С до + 35°С. Возможна транспортировка и хранение при низких температурах. Допускается до 7 циклов замораживания и размораживания (цикл - не более 1 суток) при температуре до -18°С, или однократное замораживание до -18°С, но сроком не более 7 дней. Размораживание производится без дополнительного нагрева при температуре до +22°С.

Гарантийный срок хранения: 24 месяца.

Меры безопасности:

Герметик ALFAPLAST-136 экологически чистый продукт, не выделяет в окружающую среду вредных веществ. При попадании на кожу не вызывает аллергических реакций и смывается теплой водой. Материал пожаровзрывобезопасен.

Внимание:

Текст этикетки ограничен объемом, и не может вместить все нюансы применения, поэтому мы рекомендуем ознакомиться с подробной технологией «Теплый шов» на нашем сайте или проконсультироваться с нашим специалистом.

Состав:

Водная дисперсия полимера ,модифицирующие добавки, наполнитель.

Товар сертифицирован. ТУ 20.30.22.170-001-36623484-2019


Установить кнопку голосования за Герметик для дерева Alfaplast 136 на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

Пример отображения кнопки:


Купить этот товар Вы можете на сайтах:

https://laurex.ru