Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для бетона IQ ПУ-723

Герметик для бетона IQ ПУ-723

Рейтинг товара: 3.53

Проголосовать за товар

Производитель: НПО ЛКЗ СТРОЙ с IQ

Описание товара:

Герметик IQ ПУ-723 – предназначен для эластичного соединения основных строительных деталей (панелей) и заполнения пустот в строительстве. Высококачественный, однокомпонентный эластичный полиуретановый шовный герметик с низким модулем упругости. Не содержит в своем составе ПХБ (полихлорированые бифенолы) и органические соединения свинца. Адгезия герметика с годами не снижается. Оригинальная структура герметика обеспечивает его исключительно высокую погодоустойчивость, гарантирует максимально сбалансированную сцепляемость, низкий уровень упругости и большую растяжимость. Герметик IQ ПУ-723 можно окрашивать с предварительным проведением пробного тестирования.

.

Область применения.

  • Швы бетонных элементов и покровных плит;
  • Швы фасадов из природного камня;
  • Швы между ограждающей конструкцией и окнами из дерева, ПВХ и алюминия.

Описание работы.
Контактная поверхность должна быть сухой и чистой. Рабочая температура должна находиться в пределах от 0°С до +35°С, если температура ниже 0°С, то следует пользоваться инструкцией для работы с герметиком в зимних условиях. В швы устанавливается шнур из водоотталкивающего пенополиэтилена с закрытыми ячейками (типа жгут Вилатерм®).

Ограничения к применению.

  • Швы, постоянно находящиеся под водой.
  • В качестве замазки при остеклении.
  • Специально обработанные поверхности без апробирования.
  • При непосредственном контакте с пенополистиролом.
  • В швах, подвергающихся воздействию сильных химикатов.
  • В мокрых помещениях (душевых, бассейнах, умывальных и т.п.)

Инструкция по заделке швов герметиком IQ ПУ-723 в зимних условиях.
Эластичным герметиком IQ ПУ-723 можно работать в зимних условиях при температурах воздуха до -10°С включительно. При этом следует учесть, что при низких температурах вулканизация массы происходит исключительно медленно. При повышении температуры выше 0°С реакция значительно ускоряется. До этого момента масса ведет себя не как эластичная, а как пластичная мастика.
Перед началом работы сам герметик должен иметь температуру не ниже +10°С. Рекомендуется хранить герметик в отапливаемом помещении при комнатной температуре. Герметизируемые поверхности должны быть обязательно сухими, чистыми и не иметь на себе пыли и льда. Если на поверхности присутствует лед, снег или влага, то поверхности следует осушить при помощи фена, горячего воздуха или нагретым сжатым воздухом.

Срок хранения.
В оригинальной не открытой упаковке срок хранения 12 месяцев.


Установить кнопку голосования за Герметик для бетона IQ ПУ-723 на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

Пример отображения кнопки:


Купить этот товар Вы можете на сайтах:

http://stroysiq.ru