Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для бетона IQ Люкс ПУ-724

Герметик для бетона IQ Люкс ПУ-724

Рейтинг товара: 3.52

Проголосовать за товар

Производитель: НПО ЛКЗ СТРОЙ с IQ

Описание товара:

Область применения.
Долговременная герметизация деформационных швов в строительных конструкциях с деформативностью 20-25%. Герметизация стыков, трещин, отверстий как снаружи, так и внутри помещений.

Свойства и особенности.
После отверждения мастика представляет собой резиноподобный, водостойкий, эластичный и прочный атмосферостойкий материал с отличной адгезией к бетону, цементно-песчаному раствору, металлам, дереву, кирпичу, оштукатуренным поверхностям. Отвержденная мастика является стойкой к воздействию эксплуатационных факторов в диапазоне температур от –60ºС до +70ºС.

Комплектность герметика.
Герметик поставляется в виде комплекта из двух компонентов. Компонент №1 - наполнитель - густая паста белого цвета. Компонент №2 - вязкая жидкость светло-жёлтого или чёрного цвета, расфасованная в пластиковые контейнеры с герметичной крышкой. Весовое соотношение обеспечивается при фасовке компонентов на заводе-изготовителе.

Подготовка к работе.
Снять крышки с ведра компонента №1 и с контейнера компонента №2. Тщательно перемешивая, вылить весь компонент №2 из контейнера в ведро с компонентом №1 и перемешать до получения однородной массы при помощи низкооборотистой дрели в течение 6 - 8 минут. В процессе перемешивания компонентов, герметик становится менее густым и вязким. При необходимости получения малых объемов герметика следует перемешать 9 весовых части компонента №1 с одной весовой частью компонента №2, после плотно закрыть контейнер с компонентом №2.

Подготовка поверхности.
Поверхности очистить от грязи, пыли, жира, незакреплённых частиц, остатков цементного раствора, остатков ранее применённых герметизирующих материалов и пр. Наносить материал необходимо на сухую поверхность! Наличие влаги на поверхности недопустимо! При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея.

Нанесение.
Герметик наносится на подготовленную поверхность при помощи шпателя или специальных ручных либо пневматических пистолетов. Пустоты и неплотности недопустимы. Герметик должен наноситься слоем не менее 3-5 мм. Минимальная допустимая ширина шва между панелями 10 мм. Оптимальное соотношение глубины шва к его ширине 1:3, но глубина шва не должна превышать 8 мм. Для улучшения внешнего вида шва рекомендуется перед нанесением герметика ограничить края шва малярным скотчем, после нанесения герметика удалить скотч.
Окрашивание поверхности возможно производить только после полного отверждения мастики. При +20°С полное время отверждения занимает 48 часов. При снижении температуры окружающего воздуха, это время будет увеличиваться.

Цвет.
Стандартные цвета: белый, серый.Возможна колеровка в другие цвета.

Консистенция.
Однородная пастообразная масса

Состав.
полиуретановый каучук, модифицирующие добавки.

Расход.
Ориентировочный расход массы герметика высчитывается по формуле : Mp=btV (кг/п.м), где: b – ширина шва (м), t – толщина слоя герметика (м), V – удельный вес (1500 кг/м³)

Упаковка.
Пластиковое ведро 12,5 кг комплект

Меры безопасности.
В соответствии с ГОСТ 12.1.007 неотвержденный и отвержденный герметик относится к малоопасным веществам. Герметик и его компоненты относятся к трудногорючим, невзрывоопасным материалам, которые горят только при внесении в пламя. Компоненты герметика способны при длительном контакте с кожей вызывать дерматиты, поэтому при работе следует избегать прямого контакта с кожей (работать в резиновых перчатках). При попадании компонентов на незащищенную поверхность кожи их следует смыть сначала уайт-спиритом, а затем теплой водой с мылом.

Условия транспортировки и хранения.
Компоненты герметика IQ Люкс ПУ-724 перевозят любым видом транспорта в условиях, исключающих попадание влаги и нарушение герметичности тары с компонентом №2. При минусовой температуре, после транспортировки, компоненты герметика следует поместить в тёплое помещение (+20ºС) на 1 сутки. Компоненты герметика хранят в таре изготовителя при температуре, не превышающей +30ºС, в условиях, исключающих контакт с влагой и воздействие прямых солнечных лучей.

Гарантийный срок хранения.
В заводской таре при условии выполнения указанных выше условий составляет 12 месяцев.


Установить кнопку голосования за Герметик для бетона IQ Люкс ПУ-724 на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

Пример отображения кнопки:


Купить этот товар Вы можете на сайтах:

http://stroysiq.ru