Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для бетона IQ - 17

Герметик для бетона IQ - 17

Рейтинг товара: 3.50

Проголосовать за товар

Производитель: НПО ЛКЗ СТРОЙ с IQ

Описание товара:

Область применения.
Предназначен для долговременной герметизации швов с деформативностью до 15%. Герметизация стыков, щелей, трещин на фасадах зданий.

Свойства.
Хорошая адгезия к бетону, камню, металлу, кирпичу. Устойчив к воздействию климатических факторов и УФ-излучению. Возможна работа при отрицательных температурах.

.
Герметик IQ-17 для межпанельных швов полностью готов к применению. Недопустимо разбавление герметика водой - это может привести к изменению свойств герметика (снижение адгезии, потере тиксотропности, возможному растрескиванию и т.д.). При наличии перерывов в работе необходимо обеспечить герметичность тары.

Подготовка поверхности.
Поверхности, на которые наносится герметик, очистить от грязи, пыли, жира, незакрепленных частиц остатков цементного раствора, остатков раннее примененных герметизирующих материалов и т. п. При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея. Возможно нанесение герметика, как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие капель влаги недопустимо. Нельзя наносить герметик во время дождя и снега!

Нанесение герметика.
Герметик укладывается шпателем или при помощи специальных ручных, либо пневматических пистолетов. При укладке герметика лицевой кромки конструкций рекомендуется защищать липкими лентами с целью предотвращения их загрязнения. Ширина полосы контакта герметика с поверхностями панелей должна быть не менее 3-х мм на каждую сторону.

Диапазон температур нанесения.
от -18⁰С до +35⁰С

Диапазон температур эксплуатации.
от -40⁰С до +80⁰С

Теоретический расход.
120 г/п.м для шва сечения 26 мм на 4 мм

Очистка инструмента.
Незатвердевший герметик хорошо смывается водой. После отверждения удаляется механическим путем.

Условия хранения и транспортировки.
Хранение и транспортировка в герметично закрытой таре при температуре от +5⁰С до +35⁰С. Допускается до 7-ми циклов замораживания-размораживания (цикл - не более 1 суток) при температуре до -18⁰С, или однократное замораживание до -18⁰С, но сроком не более 7 дней. Размораживание производится без дополнительного нагрева при температуре до +22⁰С. Транспортировка возможна любым видом транспорта в условиях, исключающих попадания влаги и нарушение герметичности тары.

Меры безопасности.
Герметик IQ-17 для межпанельных швов - экологически чистый и безопасный продукт. При повышении температуры не выделяет в окружающую среду вредных веществ. При попадании на кожу не вызывает аллергических реакций и смывается теплой водой. Не употреблять внутрь. Избегать попадания в глаза.Материал пожароврывобезопасен.

Гарантийный срок хранения.
12 месяцев.

ТУ.
ТУ 2257-001-13344853-14


Установить кнопку голосования за Герметик для бетона IQ - 17 на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

Пример отображения кнопки:


Купить этот товар Вы можете на сайтах:

http://stroysiq.ru