Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для дерева Therma-IQ

Герметик для дерева Therma-IQ

Рейтинг товара: 2.74

Проголосовать за товар

Производитель: НПО ЛКЗ СТРОЙ с IQ

Описание товара:

Акриловый герметик для дерева Therma-IQ - профессиональный герметик, разработанный для качественной и долговременной герметизации швов деревянного дома и заделки трещин и сколов на поверхностях из дерева. Therma-IQ идеально подходит для герметизации межвенцовых швов любых деревянных сооружений как внутри помещения, так и снаружи. Благодаря усилинным техническим свойствам и добавлению кварцевого песка «Therma-IQ» способен переносить сезонные перепады температур, регулярные атмосферные воздействия и УФ излучения на протяжении 30 лет. Герметик «Therma-IQ» значительно отличается от герметиков «IQ Люкс-136» и «IQ Люкс-125» улучшенной эластичностью, деформативностью, адгезийными свойствами и составом. Герметик «Therma-IQ» поставляется в белом и светло-сером а также цветных вариантах: сосна, золотистая сосна, лиственница, дуб, палисандр. Возможна колеровка герметика под нужный Вам цвет по каталогу RAL. Качество и надежность данного герметика подтверждены многочисленными положительными отзывами наших клиентов.

Преимуществами использования акрилового герметика «Therma-IQ» станет отсутствие необходимости регулярной повторной конопатки, долговечность древесины, защита от влаги, пыли и птиц, а также вредных насекомых. Герметик обладает превосходным диапазоном температур нанесения: от -10˚С до +30˚С и температур эксплуатации: от -60˚С до +80˚С. Гарантийный срок хранения 12 месяцев.

  • материал обладает уникальной эластичностью и стойкостью к УФ облучению;
  • высокое сопротивление к проникновению влаги;
  • низкая теплопроводность;
  • выдерживает до 7-ми циклов замораживания при температуре до -180˚С;
  • экологически и пожаровзрывобезопасен;
  • высокая паропроницаемость, препятствует проникновению воды и ветра;
  • выдерживает до семи циклов "замораживание-размораживание", при этом не трескается, не желтеет со временем;
  • устойчив к образованию плесени, хорошо моется;
  • прогнозируемый срок службы более 25 лет.

Рекомендуется перед нанесением герметика очистить швы от старых покрытий, пыли, грязи. Затем поверхность ошкуривается и увлажняется. Для придания шву точных линий используется строительный скотч. Герметик Therma-IQ наносится пистолетом или шпателем, обеспечивает превосходное утепление деревянного дома на протяжении длительного времени 25-30 лет.

Фасовка: пластиковое ведро 7, 15 кг (5, 10 л.), файл-пакет 600 мл (840 грамм), картридж 310 мл (470 грамм) Герметик «Therma-IQ» прекрасно подходит для утепления бревенчатых домов по технологии Теплый шов. Подробнее о данной технологии, имеющей ряд неоспоримых преимуществ перед архаичной конопаткой можно ознакомиться в статье технология герметизации Теплый шов. Герметик «Therma-IQ» по своим характеристикам превосходит американские аналоги! Therma-IQ

Химический состав герметика «Therma-IQ» для деревянного дома позволяет использовать его как внутри помещений, так и снаружи при неблагоприятных атмосферных воздействиях. Очищаем поверхности, на которые наносится герметик, от грязи, пыли, жира, незакреплённых частиц, остатков цементного раствора, остатков ранее применённых герметизирующих материалов и т. п. При работах в зимнее время убираем лед и иней. Возможно нанесение герметика, как на сухую, так и на влажную поверхность Наличие капель влаги на поверхности недопустимо. Нельзя наносить герметик «Therma-IQ» во время дождя и снега! В жаркую погоду при низкой влажности воздуха поверхности могут сильно впитывать влагу, и герметик в местах соприкосновения высыхает с большей скоростью. Герметик не успевает смочить поверхность и "прокатывается" по ней. В таком случае рекомендуется предварительно увлажнить поверхность водой с помощью распылителя. Для соблюдения проектной толщины слоя герметика применяем антиадгезионные прокладки из вспененного полиэтилена.

Герметик для деревянного дома наносим при помощи специального ручного, либо пневматического пистолета. Пустоты и неплотности недопустимы. Для предотвращения прилипания герметика «Therma-IQ» к инструменту используем мыльную воду. Для получения аккуратного шва защищаем лицевые кромки конструкций липкими лентами. Декорирование межбревенчатых швов канатами - прекрасный способ улучшить внешний вид стен или отдельных элементов дома.

В настоящее время обладатели деревянных домов имеют прекрасную возможность избавиться от неприятного процесса конопатки. Это сложные работы по утеплению деревянного дома, которые нужно проводить каждые три-четыре года. Основные причины столь частого обновления утепляющих материалов старого поколения, кроются в их недолговечности и любви к ним разнообразной живности (жучков и птиц). Современные ученые создали продукт для решения этой проблемы - акриловый герметик «Therma-IQ». Герметики для дерева «Therma-IQ» уже завоевали прочные позиции на Западе и все чаще используются Российскими потребителями. За счет специальной основы акрила они имеют потрясающую эластичность, поэтому не разрываются при усадке дома, сохраняя герметичность. Помимо этого, акриловые герметики «IQ Люкс-136» или «Therma-IQ» не съедобны и они не нравятся ни жучкам ни птицам. Долговечность герметизации оценена многими профессионалами в области строительства и отделки. Сделав работы единожды, Вам не придется беспокоится о проблеме утепления минимум следующие 30 лет, а во многих случаях и намного дольше.


Установить кнопку голосования за Герметик для дерева Therma-IQ на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

Пример отображения кнопки:


Купить этот товар Вы можете на сайтах:

http://stroysiq.ru