Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для дерева IQ Люкс-130

Герметик для дерева IQ Люкс-130

Рейтинг товара: 3.05

Проголосовать за товар

Производитель: НПО ЛКЗ СТРОЙ с IQ

Описание товара:

Область применения.
Используют для заделки швов и трещин на древесине внутри и снаружи помещений всех типов зданий и сооружений. Предотвращает попадание воды в древесину и проникновение холодного воздуха в дом через трещины и щели в обшивке, балках и брёвнах. Герметик может противостоять жестким условиям: постоянному открытию и закрытию щелей от сезона к сезону. Особенно важно загерметизировать вертикальные щели, которые накапливают воду. Герметик IQ Люкс-130 представляет собой материал, полностью готовый к применению. После отверждения образует эластичный резиноподобный материал.

Свойства и особенности.

  • не имеет запаха;
  • обладает высокой эластичностью;
  • обеспечивает эффективную теплоизоляцию;
  • устойчив к атмосферным воздействиям, в т.ч. к ультрафиолетовому излучению;
  • возможна поверхностная окраска, а также колеровка материала;
  • может наноситься на влажные (но не мокрые!) поверхности;
  • герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности с положительными и отрицательными углами наклона.

Цвет.
Стандартные цвета: белый, серый, лиственница, сосна, золотистая сосна, дуб, орех, палисандр, медовый, тик, венге. Возможна колеровка в другие цвета.

Консистенция.
тиксотропная паста (не текучая)

СОСТАВ.
Водная дисперсия полимера, модифицирующие добавки, пигмент, наполнитель.

Подготовка поверхности.
Поверхности очистить от грязи, пыли, жира, незакреплённых частиц, остатков цементного раствора, остатков ранее применённых герметизирующих материалов, пропиток, лаков и лессирующих составов и пр. При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея. Возможно нанесение герметика как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие капельной влаги на поверхности недопустимо!! НЕЛЬЗЯ наносить герметик во время дождя и снега! В жаркую погоду при низкой влажности воздуха поверхности могут сильно впитывать влагу, в таком случае рекомендуется предварительно увлажнить поверхность водой с помощью распылителя.

Расход.
Ориентировочный расход массы герметика высчитывается по формуле : Mp=btV (кг/п.м), где: b - ширина шва (м), t - толщина слоя герметика (м), V - удельный вес (1220 кг/м³)

Способ нанесения.
Герметик для дерева IQ Люкс-130 полностью готов к применению. При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток. НЕДОПУСТИМО разбавление герметика водой - это может привести к изменению свойств герметика (снижение адгезии, потери тиксотропности и т. д.), возможному растрескиванию!! Для соблюдения проектной толщины слоя герметика мы рекомендуем применять антиадгезионные прокладки из вспененного полиэтилена (изонел). Прокладки должны быть поперечно обжаты в стыке на 20-50 % от первоначапьного диаметра. Прокладки устанавливаются насухо, со стороны наружной поверхности стены. Запрещается их растягивание при установке, прокладку необходимо заводить в стык или трещину, испопьзуя деревянную лопатку ипи специальный ролик. Герметик наносят на поверхность стыка с помощью шпателя, специального ручного либо пневматического пистолета или другого приспособления. Пустоты и неплотности недопустимы. Поверхности нанесенного герметика придают необходимую форму при помощи специальных шаблонов. Для предотвращения прилипания герметика к инструменту используют мыльную воду. Толщина слоя герметика, наносимого в швы и трещины, не должна быть меньше 4 - 6 мм, но не целесообразно наносить его толщиной и более 8-10 мм. Для улучшения внешнего вида шва рекомендуется перед нанесением герметика ограничить края шва малярным скотчем, после окончания работ (через 30-40 мин) удалить скотч.

Время высыхания.
Время образования поверхностной пленки - 1 час (при +23°С и нормальной влажности), с понижением температуры, увеличением толщины слоя и увеличении влажности - время высыхания увеличивается. Время полного высыхания при нормальной температуре и влажности (+20°С, 60%), при толщине 1-2 мм не более 24 часов.

Очистка инструмента.
В незавулканизированном состоянии смывается тёплой водой. В завулканизированном состоянии удаляется механическим путём.

Прогнозируемый срок службы.
не менее 25 лет

Хранение.
В плотно закрытой таре при температуре от +4°С до +40°С. Возможна транспортировка и хранение при низких температурах. Для морозостойкого герметика допускается до 7 циклов замораживания и размораживания (цикл - не более 1 суток) при температуре до -18ºС, или однократное замораживание до -18ºС, но сроком не более 7 дней. Размораживание производится без дополнительного нагрева при температуре до +22ºС. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 24 месяца с даты изготовления.

Технические условия.
ТУ 2257-001-13344853-14


Установить кнопку голосования за Герметик для дерева IQ Люкс-130 на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

Пример отображения кнопки:


Купить этот товар Вы можете на сайтах:

http://stroysiq.ru