Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для дерева IQ Люкс-140

Герметик для дерева IQ Люкс-140

Рейтинг товара: 3.05

Проголосовать за товар

Производитель: НПО ЛКЗ СТРОЙ с IQ

Описание товара:

Профессиональный акриловый герметик, предназначенный для защиты торцов древесины и торцевых соединений изделий из дерева от увлажнения и загнивания в процессе эксплуатации. Герметик IQ Люкс-140 представляет собой материал, полностью готовый к применению.

Свойства и особенности.

  • не имеет запаха;
  • надёжная герметизация торцов;
  • снижает количество и глубину трещин;
  • препятствует растрескиванию древесины;
  • включает биозащитные компоненты, безопасные для здоровья;
  • устойчив к атмосферным воздействиям, в т.ч. к ультрафиолетовому излучению.

Цвет.
Стандартный цвет: бесцветный. Возможна колеровка в другие цвета.

Консистенция.
тиксотропная паста (не текучая)

Состав.
Водная дисперсия полимера, модифицирующие добавки, пигмент.

Подготовка поверхности.
оверхности очистить от грязи, пыли, жира, незакреплённых частиц, остатков цементного раствора, остатков ранее применённых герметизирующих материалов, пропиток, лаков и лессирующих составов и пр. При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея. Возможно нанесение герметика как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие капельной влаги на поверхности недопустимо! НЕЛЬЗЯ наносить герметик во время дождя и снега! В жаркую погоду при низкой влажности воздуха поверхности могут сильно впитывать влагу, в таком случае рекомендуется предварительно увлажнить поверхность водой с помощью распылителя.

Расход.
150-700 г/кв.м. На обрезном торце бревна (неровности от 0,5 до 2 мм) расход торцевого герметика составит 400 гр/м2 при однослойном нанесении. При двухслойном нанесении расход составит 600-700 гр/м2. На шлифованном торце бревна (неровности менее 0,5 мм) расход 150-200 гр/ м2 при однослойном нанесении. При двухслойном нанесении расход составит 300-350 гр/ м2.

Способ нанесения.
Герметик для торцов IQ Люкс-140 полностью готов к применению. При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток. НЕДОПУСТИМО разбавление герметика водой - это может привести к изменению свойств герметика (снижение адгезии, потери тиксотропности и т.д.), возможному растрескиванию!
Герметик для дерева IQ Люкс-140 наносят кистью при температуре воздуха, древесины и самого средства не ниже +5°С, относительной влажности воздуха не менее 40% на сухие (влажность древесины 13±1 %), чистые, очищенные от старых покрытий и повреждённых слоёв поверхности.

Время высыхания.
Время высыхания - 1 час (при +20°С и нормальной влажности). Низкая температура и большое содержание смол в древесине увеличивает время сушки.

Очистка инструмента.
В незавулканизированном состоянии смывается тёплой водой. В завулканизированном состоянии удаляется механическим путём.

Прогнозируемый срок службы.
не менее 25 лет

Хранение.
В плотно закрытой таре при температуре от +4°С до +40°С. Возможна транспортировка и хранение при низких температурах. Для морозостойкого герметика допускается до 7 циклов замораживания и размораживания (цикл - не более 1 суток) при температуре до -18ºС, или однократное замораживание до -18ºС, но сроком не более 7 дней. Размораживание производится без дополнительного нагрева при температуре до +22ºС. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 24 месяца с даты изготовления.

Технические условия.
ТУ 2257-001-13344853-14


Установить кнопку голосования за Герметик для дерева IQ Люкс-140 на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

Пример отображения кнопки:


Купить этот товар Вы можете на сайтах:

http://stroysiq.ru