Оставь свой голос в народном рейтинге Герметиков

Герметик для бетона АТАКАМАСТ 117

Герметик для бетона АТАКАМАСТ 117

Рейтинг товара: 1.72

Проголосовать за товар

Производитель: ООО

Описание товара:

Описание материала.
Герметик АТАКАМАСТ 117 с высокой адгезией к бетону, пенобетону, дереву, штукатурке, кирпичу, ПВХ, камню, металлу, в т.ч. жести, оцинковка. Устойчив к УФ облучению, атмосферным воздействиям. Используется для внутренних и наружных работ. Герметик для бетона АТАКАМАСТ 117 представляет собой материал, полностью готовый к применению, с высокими эластичными свойствами. После нанесения герметика, вследствие испарения воды, начинается необратимый процесс вулканизации. После отверждения образуется эластичный резиноподобный материал.

Особенности.

  • Готов к применению.
  • Возможна поверхностная окраска, колеровка в массе.
  • Выполнение работ при низких температурах.
  • Может наноситься на влажные (но не мокрые) поверхности.
  • Выдерживает 10 циклов замораживание-размораживание.
  • Применение.
    Герметик АТАКАМАСТ 117 используется при строительстве и ремонте жилых, промышленных зданий и сооружений, а также при индивидуальном жилищном строительстве и ремонте.

    • Долговременная герметизация деформационных швов в строительных конструкциях с деформативностью 15%.
    • Герметизация стыков, трещин, отверстий как снаружи, так и внутри помещений.
    • Герметизация воздуховодов, фальцевой кровли
    Благодаря высокой тиксотропности герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности с положительными и отрицательными углами наклона.

    Подготовка герметика.
    Герметик АТАКАМАСТ-117 полностью готов к применению. При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуем выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток. НЕДОПУСТИМО разбавление герметика - это может привести к изменению свойств герметика (снижение адгезии, потери к тиксотропности и т. д.), возможно растрескивание!

    Подготовка поверхности.
    Поверхности, на которые наносится герметик "АТАКАМАСТ-117", очистить от грязи, пыли, жира, незакрепленных частиц остатков цементного раствора, остатков раннее примененных герметизирующих материалов и т. п. При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея. Возможно нанесение герметика, как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие капельной влаги недопустимо. НЕДОПУСТИМО нанесение герметика во время дождя и снега! Для соблюдения проектной толщины слоя герметика рекомендуется применять антиадгезионные жгуты из вспененного полиэтилена "Вилатерм". В жаркую погоду при низкой влажности воздуха поверхности могут сильно впитывать влагу, и герметик в местах соприкосновения высыхает с большей скоростью. Герметик не успевает смочить поверхность и "прокатывается" по ней. В таком случае рекомендуется предварительно увлажнить поверхность водой с помощью распылителя.

    Нанесение герметика.
    Герметик АТАКАМАСТ-117 наносят на подготовленную поверхность при помощи шпателя или пистолета (при использовании картушей). Пустоты и неплотности недопустимы. Поверхности нанесенного герметика придают необходимую форму при помощи специальных шпателей. Для предотвращения прилипания герметика к инструменту используют мыльную воду. Для получения аккуратного шва рекомендуем защитить лицевые кромки конструкций липкими лентами. После нанесения герметика ленты удаляют.

    Упаковка.
    Пластиковое ведро - 15 кг., файл-пакет 600 мл., картуш 310 мл.

    Хранение.
    Гарантийный срок хранения 12 месяцев при температуре +50С до + 300С в ненарушенной заводской упаковке.

    Меры безопасности.
    Избегать попадания на незащищенные участки кожи, глаза. Не употреблять внутрь. Не взрывоопасен, в незавулканизированном состоянии смывается горячей водой мылом. В завулканизированном состоянии удаляется механическим путем.

    Ограничения.

    • недопустим контакт с питьевой водой;
    • не рекомендуется применять в закрытых помещениях с относительной влажностью более 90%
    • не рекомендуется применять герметик при температуре от 00С до +50С при относительной влажности более 90%


    Установить кнопку голосования за Герметик для бетона АТАКАМАСТ 117 на сайт для поднятия товара в Рейтинге:

    Пример отображения кнопки:


    Купить этот товар Вы можете на сайтах:

    http://atakamast.ru